Lot 3766

CHARLES MATTON, beau livre, importante BIOGRAPHIE ILLUSTREE.
L'homme, l'oeuvre et la techniques, peintures, photographies - 288 pages sous couverture reliée avec jaquette - PORTE EN GARDE envoi autographe signé à la plume : "à Josette Mélèze, très amicalement, C. MATTON". JOINTES EGALEMENT 4 PHOTOS légendées faîtes spécialement pour Josette Mélèze afin d'article dans Pariscope ; photos accompagnées de la carte de visite de Sylvie & Charles Masson avec correspondance autographe signée de l'artiste : "vous souhaitent bonne réception de ces quelques photos, et vous remercient de suivre de près ce travail intense. D'autres photographies sont sur le point d'être faîtes etc..."

Estimation 45 €

Déposer un ordre d'achat