Lot 3551

ANDRE MASSON - 4 livrets :
<UNE VISITE A ANDRE MASSON - fascicule extrait de cimaise, édition de la galerie Trigano.
OEuvres pleine pages commentées par pierre Cabanne. - 27 x 21 cm.
<ANDRE MASSON "INSTANTS" - 67 oeuvres 1948-1953 exposées à la galerie Louise Leiris du 3 mars au 9 avril 1983 - 62 pages - articles sur le peintre, oeuvres légendées - 16,5x17 cm
<ANDRE MASSON PEINTURES, PASTELS, GRAVURES 1924-1980 : catalogue des oeuvres présentées à la galerie Lahumière, du 26 septembre au 30 octobre 1985 -
Biographie chronologique.
joint à cet ouvrage livret d'invitation au vernissage.
<ANDRE MASSON, HUILES, AQUARELLES, PASTELS & FUSAINS : catalogue des oeuvres présentées à la galerie Hadrien-Thomas, du 21 septembre au 28 octobre 1989.
32 oeuvres légendées - 30 x 21 cm.

Estimation 20 €

Déposer un ordre d'achat