TIMBRES, MONNAIES et BILLETS France, Colonies françaises, Monde, à l'unité et en lots

Exposition le 31 janvier 2019 matin de la vente de 10h30 à 12h00
ZA DU COUTIER 72400 CHERRE

Lot 152

W.W.F. - (World Wildlife Fund) - ANIMAUX en VOIE de DISPARITION.
Bel album à poches, reliure mobile multi-anneaux, contenant 60 documents, encarts et enveloppes 1er jour officielles, collection de W.W.F., édition en tirage limité.
Long texte générique sur les familles d' animaux sauvages, chaque timbre avec oblitération 1er jour sur document enrichi d'une aquarelle originale.
Léopard, Gypaète Barbu, Singe araignée, Jaguar, Tigre, Poissons des Maldives, Rhinocéros noir, Chimpanzé.

Estimation 90 €

Déposer un ordre d'achat