TIMBRES, MONNAIES et BILLETS France, Colonies françaises, Monde, à l'unité et en lots

72400 CHERRE Exposition le 31 janvier 2019 matin de la vente de 10h30 à 12h00

Lot 591

OR - Ensemble chaine montre de gousset + cylindre remontoir et boitier porte bonheur pour photo souvenir ou mèche de cheveux.
> CHAINE en grosses mailles à décor par estampage - Poinçon de garantie tête d'aigle.
> CYLINDRE REMONTOIR, poinçon tête d'aigle.
> BOITIER PORTE-BONHEUR en tôle d'or à décors 2 faces - ouvrant avec verre épais pour effet loupe - Poinçon tête d'aigle tranche intérieure.
Poids total 37,65 grammes.

Estimation 900 €

Déposer un ordre d'achat