TIMBRES, MONNAIES et BILLETS France, Colonies françaises, Monde, à l'unité et en lots

72400 CHERRE Exposition le 31 janvier 2019 matin de la vente de 10h30 à 12h00

Lot 421

ARGENT - FRANCE - FEODALE du LANGUEDOC - COMTÉ de RODEZ - 12e siècle.
Denier d'HUGUES II et III (1156 à 1196) - Boudeau 767 - TTB.
Avers : +VGO COMEN, croix - Revers : +RODES CIVIS dans le champ +DAS.

Estimation 40 €

Déposer un ordre d'achat