TIMBRES, MONNAIES et BILLETS France, Colonies françaises, Monde, à l'unité et en lots

72400 CHERRE Exposition le 31 janvier 2019 matin de la vente de 10h30 à 12h00

Lot 601

ARGENT - ANTIQUITE ROMAINE - REPUBLIQUE ROMAINE - Denier de LICIUS VERUS.
165 & 166 avant Jésus Christ - L VERVS AVG ARM PARTH MAX, son buste lauré à droite.
Revers : BICT AVG TRP VI CIS II, Victoire ailée diadémée - 3,21 grammes - TTB à SUP

Estimation 60 €

Déposer un ordre d'achat