TIMBRES, MONNAIES et BILLETS France, Colonies françaises, Monde, à l'unité et en lots

72400 CHERRE Exposition le 31 janvier 2019 matin de la vente de 10h30 à 12h00

Lot 434

ANTIQUITE ROMAINE - FOLLIS DE CONSTANCE 1er CHLORE (293/306).
IMP CONSTANTIUS PIUS F AVG tête laurée de l'empereur barbu, buste cuirassé à droite.
Revers : GENIO POPULI ROMANI génie debout à gauche tenant une patère et corne d'abondance. Poids 9,15 grammes, TTB à SUP

Estimation 120 €

Déposer un ordre d'achat