TABEAUX - GRAVURES - LITHOGRAPHIES - AFFICHES - LIVRES<br/>

Lot 2174

RARE AFFICHE VERS 1890 - 80 X 62 cm.
dessinateur WILETTE (1857-1926), chromolithographie Belfond 10 rue Gaillon à Paris.
"L'ENFANT PRODIGUE" pantomime en 3 actes de Michel CARRE fils, Musique d'André WORMSER - Illustration de pierrots, l'un blanc, l'autre noir.. Edition E. BIARDOT la madeleine.
Etat : manques en angles hors image, en bas déchirures sans manque.

Estimation 80 €

Déposer un ordre d'achat