TABEAUX - GRAVURES - LITHOGRAPHIES - AFFICHES - LIVRES<br/>

Lot 3219

livre "L'ESPRIT ROMANTIQUE DANS L'ART POLONAIS XIX-XXe siècle".
Catalogue de l'exposition, dans le cadre des échanges culturels franco-polonais, aux Galeries Nationales du GRAND PALAIS, Mars / juin 1977. Biographies des artistes, oeuvres présentées commentées - non paginé (8 mm) - 24 x 21 cm.
Figure avec cet ouvrage caton dépliant invitation à l'inauguration de l'expo le 29 mars 1977.

Estimation 12 €

Déposer un ordre d'achat