TABEAUX - GRAVURES - LITHOGRAPHIES - AFFICHES - LIVRES<br/>

Lot 3391

JEAN FAUTRIER - 3 ouvrages :
<par Pierre Cabanne, classiques du 21e siècle, édition la différence, large biographie168 p
<Galerie di méo, FAUTRIER OEUVRES 1940-1964, exposition du 17 octobre au 31 décembre 1986, catalogue 56 pages, oeuvres exposées commentées.
<Jean FAUTRIER 1898-1964 - Musée d'art moderne de la ville de Paris du 25 mai au 24 septembre 1989. gros catalogue sculptures/peintures. Larges biographies, oeuvres commentées

Estimation 20 €

Déposer un ordre d'achat