Lot 395

Monnaie de Paris 1980 - Bronze, médaille de table - 72 mm - 242 grammes - Hommage à NELSON MANDELA - Buste haut relief, de face, par J. COPPIN.
Revers : Paroles de Mandela lors du procès de RIVONIA "J'ai adopté pour idéal une société démocratique et libre où tout le monde vivrait ensemble etc..."
SUP dans sa boite d'origine accompagnée d'une carte autographe signée d'Henri BERRY secrétaire général travailleurs Etat C.G.T "vous remercie pour votre action en faveur de Nelson Mandela".

Déposer un ordre d'achat