Lot 241

FRANCE - TIMBRES DU CELEBRE FAUSSAIRE DE SPERATI.
Très bel ensemble de classiques de France en provenance de la collection du Docteur Vallée). 40 timbres, la plupart signé spérati et divers (18) -
Citons : n° 9, paire tête-bêche n° 3, n° 2 quinze centimes vert (5 différents), n° 1 (six différents), taxe 8, taxe 9 B, 1 F carmin n° 6 (2 timbres différents), 9 timbres émissions de Bordeaux, n)° 18 un franc de l'empire (6) etc..

Déposer un ordre d'achat