Lot 249

environ 680 à 700 TIMBRES DU MONDE REPERTORIES COMME FAUX.
Citons Belgique 5 F Léopold n° 37 signé Spérati , Terre Neuve 1 shilling n° 9 signé Spérati, Uruguay n° 9 Spérati, CRETE (50 timbres), EMPIRE PERSE (80 timbres), HAITI (60), EGYPTE/SOUDAN (100), SAMOA (145), ILE MAURICE (54), BUENOS AIRES (40) + 150 timbres divers pays, divers faussaires équateur/Memel/Honduras/Ethiopie/Estonie/Guatemala/Guyane britannique/Timor/Guinée portugaise...
timbres en provenance de la collection du docteur Pierre Vallée.

Déposer un ordre d'achat