Lot 995

CARTE POSTALE PUBLICITAIRE - BIERE KARCHER.
Superbe illustration pleine surface d'une jeune fille debout sur un tonneau tendant 2 chopes de bière avec entourage de feuillets et fruits + lettres fantaisies "Bière Karcher".
Décor non signé mais de plus pur style art déco.
Chromolithographie couleurs multicolore et or avec vernissage.
Au verso : PRIX COURANT des bières bouteilles et fut pour l'année 1901.
KARCHER et Cie 139 rue des PYRENEES, PARIS -- SUPERBE et neuve.

Déposer un ordre d'achat