Lot 401

ARGENT - GRANDE BRETAGNE - COURONNE GEORGE IV 1822
Avers : Tête laurée du roi, profil à gauche GEORGIUS IIII D:G:BRITANNIAR:REX F:D:
Revers : St Georges terrassant le dragon à droite, daté 1822 à l'exergue.
Tranche : ANNO REGNI TERTIO DECUS et TUTAMEN.
37 mm - 28,11 grammes - TTB

Déposer un ordre d'achat