Lot 579
17e siècle - POIDS MONETAIRE de PHILIPPE IV d'ESPAGNE pour la pièce de 8 réaux.
Bronze 26,88 grammes - Avers : 7G, couronne au centre, XXIG III d 8R au dessous - TTB.