MONNAIES, BILLETS : France, Colonies françaises, Monde, à l'unité et en lots, CARTES POSTALES ET VIEUX PAPIERS, MILITARIA, LIVRES ET DOCUMENTATIONS : 600 OUVRAGES SUR LES ARTS, LE REGIONALISME

Lot 955

Italie, vers 1960, POMPEI - HERCULANUM & LA VILLA JOVIS à CAPRI.
AUJOURD'HUI et AUTREFOIS : luxueux livret guide, en français, éditions Vision, en 59 points par Alphonso de Franciscis, surintendant des antiquités.
Pour chaque lieu (59) description historique & technique avec, format carte postale, la photo contemporaine. Au dessus un calque couleur mobile qui complète la ruine et reconstitue le même lieu ou monument à l'époque de sa construction (VIe siècle avant J.C.). - exceptionnelle réalisation graphique.

Estimation 25 €

Déposer un ordre d'achat