MONNAIES, BILLETS : France, Colonies françaises, Monde, à l'unité et en lots, CARTES POSTALES ET VIEUX PAPIERS, MILITARIA, LIVRES ET DOCUMENTATIONS : 600 OUVRAGES SUR LES ARTS, LE REGIONALISME

Exposition à la salle des ventes de CHERRE (LA FERTE BERNARD) le 21 Mars 2019 Matin de la vente de 9h à 10h
ZA DU COUTIER 72400 CHERRE

Lot 369

ARGENT - Médaille vers 1880, ronde 40 mm - 32,10 grammes.
Avers : "COMICE AGRICOLE POPULAIRE de l'ARRONDISSEMENT de TOURS" instruments de culture, vigne, légumes, pressoir, boeuf - Revers : 2 palmes feuilles de chêne et laurier.
Poinçon sur tranche : ARGENT 950/1000 - TTB.

Estimation 30 €

Déposer un ordre d'achat