BILLETS, TIMBRES-POSTE, JOUETS et LINGES ANCIEN
Lot 2003
DOCUMENTATION : SOLIDO CATALOGUE D'UN UNIVERS
Bertrand AZEMA éditions EPA
Catalogue de l'histoire des jouets SOLIDO depuis 1957 aux années 1980 avec descriptions de boites, variantes de carrosseries, châssis, roues, couleurs. Une documentation indispensable pour le collection de la marque.
376 pages avec reliure toile et jaquette couleur (petite déchirure sur la jaquette sans manque)
Estimation 100 €