BILLETS DU MONDE ET DOCUMENTS GUERRE INDOCHINE suivi de MINERAUX ET FOSSILES, SCIENCES DE LA NATURE, CABINET DE CURIOSITE

Lot 245

GEORGIE, République Autonome 1919.
500 ROUBLES polychrome "ayant cours obligatoire au même titre que les billets russes" - Femme en tenue traditionnelle assise avec bouclier et lance.
Verso : en centre St Georges à cheval - Papier sans filigrane - TTB

Estimation 12 €

Déposer un ordre d'achat