BILLETS DU MONDE ET DOCUMENTS GUERRE INDOCHINE suivi de MINERAUX ET FOSSILES, SCIENCES DE LA NATURE, CABINET DE CURIOSITE

Lot 61

ALGERIE - "Banque de l' Algérie et de la Tunisie " - 10 000 (dix mille) FRANCS type 1952.
Vol de mouettes au dessus du port et de la rade d' Alger à l'époque barbaresque. verso :
bateau à quai, produits algériens en cours de chargement - Filigrane tête de bélier.
9 mars 1955 - Rare billet, RARE ETAT SUP

Estimation 130 €

Déposer un ordre d'achat