APPAREILS PHOTO - PHOTOS - APPAREILS SCIENTIFIQUES & INSOLITES

72400 CHERRE AU Visite le matin de la vente de 9h à 10h

Lot 2009

LEROY - Paris France - 1905/12 - LE STEREO PANORAMIQUE n° 4218 - appareil stéréoscopique en métal émaillé noir - format 6x13cm à plaques - objectif Dopp-Anastigmat Dagor III 8,5-80 mm - rotation possible d'un objectif pour escamoter la cloison intérieure pour faire les panoramiques - 5 vitesses - viseur métallique et 2 niveaux à bulles - bouchons d'objectifs - bon état général (quelques manques de peinture) - dans son coffret de transport avec 6 châssis métalliques et déclencheur

Estimation 100 €

Déposer un ordre d'achat