VENTE DE PLUS DE 100 PUR-SANG ARABES DE L'ELEVAGE DE BOZOULS AU HARAS DE RODEZ

Programme au Haras de RODEZ (12000) :
- 8H00 - 10H00 : Ouverture des écuries - Possibilité de voir les chevaux au box
- 10H00 : Pot d’accueil offert par la société Mezagri - Installation dans les tribunes

Restauration sur place, service en continu POUR TOUS RENSEIGNEMENTS :
- CHARLINE MIQUEL : Tél : +0033644246671 / Mail : resp-chevaux@marcelmezy.com
- PHILIPPE : Tél : +0033607978794 / Mail : balsanencheres@balsanencheres.com
- - MAITRE MARIE-LINE BALSAN : Tél : +0033663559956
You need to be registered to bid during the auction   Click here to register
38
ZALGO JAIS x FARID DEL SAUL
Auction completed Submit a purchase order

CALINE DE BOZOULS PLEINE DE ZALGO JAIS

Pedigree
(Produit à naître) ZALGO JAIS SADEPERS PERSIK KANKAN
PAMIATKA
SADA BINT MOULOUKI MOULOUKI
FADALA
MENDLY JAIS TOUP DU CLO EL FIF
CH'TANA
NAVLA NAVAR
LAAROUSA
CALINE DE BOZOULS FARID DEL SAUL DZAHIR DES CHENES ZULUS
FASCINATA
VARIANCE MASAN
BAGATTELLE
ZAZIE DE BOZOULS PRIM DE SYRAH PASSEM
POM DU BERLAIS
ZAARA DE BOZOULS DIAF
MEDUSE
Information
Date of Birth 03/03/2012
Gender Femelle
Color Gris truité
Height 152
Studbook Arabe
VAT 10%
Description
Légère avec du chic

Caline de Bozouls a un modèle fin et typé, fille de Farid del Saul**** et Zazie de Bozouls***, elle est la pleine sœur de Djibouti de Bozouls : qualifié CEI2*, mais également la sœur utérine de Zick de Bozouls : classé CEI2* de Pisa, 5e CEI2* Ladies de Madrid, classé CEI2* de la Copa del Rey, gagnant CEI1* Raid del Corzo et classé CEIYJ2* de Castelsagrat. Sa mère, Zazie de Bozouls, est la pleine sœur de Ziza de Bozouls*** & IRE 122. Avant de se consacrer à la reproduction, Zazie s’est qualifiée sur 90 km. Son père, Farid del Saul****, possède d’excellentes origines en endurance, puisqu’il allie le sang de Zulus**** et de Masan****, voir la fiche étalon. Caline a couru en endurance jusqu’en 80 km, suite à un accident elle est revenue comme poulinière à l’élevage. Elle est vendue pleine de Zalgo Jais, voir la fiche étalon Performances : 2016 : - 20 km / Luriech - 20 km / La Fichade - "Très bon" / Finale des 4 ans / Uzès 2017 : - 20 km / La Vacquerie - 40 km / La Fichade 2018 : - 60 km / Barre des Cevennes - 80 km / La Fichade
Detailed card of the mother's sire
Detailed card of the foal's sire
Health certificate
radiography
No information

Subscribe to our newsletter and receive information of our next sales