VENTE TIMBRES-POSTE, MONNAIES BILLETS, CARTES POSTALES ET VIEUX PAPIERS

Lot 1374

États-Unis - BILLET 19e siècle - GUERRE DE SECESSION AMERICAINE.
20 Dollar CONFEDERATION, émission du 2 septembre 1861, RICHMOND (virginie).
"six mois après la ratification d'un traité de paix entre la Confédération et les Etats Unis, la Confédération des Etats d'Amérique paiera au porteur..."
Belle illustration d'un grand voilier 3 mats et d'un marin au cabestan. - TTB

Estimation 80 €

Déposer un ordre d'achat