VENTE TIMBRES-POSTE, MONNAIES BILLETS, CARTES POSTALES ET VIEUX PAPIERS

Lot 1432

ARGENT - FRANCE - ORLEANAIS - VICOMTÉ de CHATEAUDUN - 13e siècle.
DENIER anonyme - Avers : +DUNICAMTt croix cantonnée d'un S au 2e et 3e quartier.
Revers : tête à droite au type chinonais entre 2 croissants, l'oeil formé d'un globule ; au dessus un OMEGA - Boudeau 241 - 1,06 gramme - TTB.

Estimation 45 €

Déposer un ordre d'achat