VENTE TIMBRES-POSTE, MONNAIES BILLETS, CARTES POSTALES ET VIEUX PAPIERS

Lot 1441

ARGENT - FRANCE - FEODALE du BERRI - COMTÉ de DEOLS - 11e siècle.
Denier d'EUDES L'ANCIEN (1012 à 1037) - Boudot 272.
Avers : ODO DVX, croix pattée en centre - Revers : DOLEO CIVEZ, étoile avec globule en son centre (grande étoile formée par 2 triangles superposés) - TTB.

Estimation 50 €

Déposer un ordre d'achat