VENTE TIMBRES-POSTE, MONNAIES BILLETS, CARTES POSTALES ET VIEUX PAPIERS

Lot 1427

ARGENT - France - Emission complète "LIBERTE RETROUVEE" des 12 pièces émises en 1994 pour commémorer le 50e anniversaire du DEBARQUAMENT et LIBERATION de la France. 12 pièces fleurs de coin belles épreuves (tirage 30 000 exemplaires) sous capsule en 2 coffrets bois / velours de la Monnaie de Paris avec leur certificat individuel numéroté.
100 francs Koenig-Bir Hakeim, 100 F Leclerc-Strasbourg, 100 F Libération, 100 F De Lattre-Provence, 100 F Jean Moulin, 100 F De Gaulle-Appel du 18 juin, 100 F De Gaulle-Adenauer, 100 F Churchill, 1 F Débarquement, 100 F Sainte Mère Eglise, 100 f De Gaulle-Libération de Paris - Chaque pièce ARGENT 900 millièmes - 37 mm - 22,2 grammes.

Estimation 485 €

Déposer un ordre d'achat