VENTE TIMBRES-POSTE, MONNAIES BILLETS, CARTES POSTALES ET VIEUX PAPIERS

Lot 225

ALPES MARITIMES (05 / 06) - 19e siècle.
Collection de 79 (soixante dix neuf) timbres oblitérations PETITS & GROS CHIFFRES,
villes et petits villages du département. Avec bons timbres très variés.
NAPOLEON III non dentelé tête nue 40c orange (n° 16), 20c bleu foncé & clair (14),
NAPOLEON III dentelé tête nue 20c bleu n° 22, 1c bronze n° 19, 5c vert n° 20, 40c orange n° 23, NAPOLEON III tête laurée 10c bistre n° 28, 20c bleu n° 29, 30c brun n° 30, 40c orange n° 31, CERES siège de Paris 40c orange n° 38, RARE Cérès lithographie EMISSION DE BORDEAUX 40c orange n° 48, 20c bleu idem n° 46, CERES dentelé n° 60, et quelques SAGE 15c bleu / 50c rose / 75c rose).
ensemble de très fort catalogue pour les seuls timbres et très forte plus value des obl.

Estimation 275 €

Déposer un ordre d'achat