Lot 532
MONNAIES ALLEMAGNE
album reliure mobile à poches - collection, environ 200 monnaies, essentiellement Allemagne (Prusse - Weimar, 3e Reich; République Fédérale), 19e et 20e siècle ; également quelques étrangères avec argent dont gros modules en ARGENT (Autriche commémoratives, R.F.A. commémoratives de 5 mark et 10 Marck, médailles commémoratives...). etc...
Estimation 150 €