Lot 689
monnaie RUSSIE EMPIRE - 2 Kopecks 1790 EM (atelier d' Ekaterinbourg) des mines de cuivre de CATHERINE II - Saint Georges à cheval terrassant le dragon - revers : monogramme de la " Grande Catherine " - TTB - 19,98 grammes.
Estimation 120 €