Lot 774
MONDE GALLO / ROMAIN - AS (DUPONDIUS) de la COLONIE AGRICOLE de NIMES.
IMP DIVIF, têtes adossées profils d' Agrippa & Auguste. Revers : COL NEM (colonie Nemausus) crocodile à droite sous un palmier - belle patine, 26 mm - 11,51 grammes - TTB
Estimation 75 €