Lot 545

Médaille de table - ELECTION DU PRESIDENT FRANCOIS MITTERRAND 1981.
très belle oeuvre du sculpteur Riccardo SCIAPA - Buste haut relief, profil à gauche, légende en pourtour -au revers : demi chêne accouplé a demi olivier, feuilles géantes au dessus des trocs, légende en centre : " Ici et Maintenant " - Bronze très belle patine en noir pour le fond, bronze brillant pour les reliefs - 344 grammes - 68 mm - F.D.C.
poinçon corne, frappe de la Monnaie de Paris.

Estimation 75 €

Déposer un ordre d'achat