Lot 479

ARGENT - FRANCE - BIJOU MONETAIRE - Monnae de dix francs à la taille de l' écu 1966 montée en PENDENTIF; Chaine en argent à grosses mailles, longueur 59 cm (poinçon crabe).
La pièce de monnaie installée au centre d' un cercle épais est tenue par 4 griffes ( poinçon crabe sur l' anneau de suspension. TTB, poids total 43 grammes.

Estimation 30 €

Déposer un ordre d'achat