Lot 481

ARGENT - BELGIQUE - BIJOU MONETAIRE - Monnaie grand module, 250 francs commémorative du jubilé du ROI BAUDOUIN 17 juillet 1951 / 1976 - son buste, profil à gauche - revers : B couronné - Montée en PENDENTIF.
Pièce tenue par un cerclage formé de 2 gros fils croisés, à six griffes, avec bélière et anneau de suspension. Diamètre 44 mm - poids 32,80 grammes - Poinçon crabe - TTB

Estimation 35 €

Déposer un ordre d'achat