Lot 498

ANTIQUITE ROMAINE - SESTERCE de PHILIPPE 1er ( 244 à 249).
IMP PHILIPVS AVG buste drapé, lauré, profil à droite - Revers : AEQUITAS AVGG O l' équité debout à gauche tenant une balance de la main droite et une corne d' abondance dans la gauche - flan court à gauche mais poids lourd, SUP - 19,62 grammes - belle patine brune.

Estimation 120 €

Déposer un ordre d'achat