Lot 495

ANTIQUITE ROMAINE - Follis ou Nummus de CONSTANTIN 1er ( 307 à 337 ).
CONSTANTI / NVS IVNNC très beau buste à gauche, casqué et lauré, drapé du manteau impérial - revers : BEATA TRANQVILLITAS autel inscrit VOT / IS / XX globe et 3 étoiles au dessus. a l' exergue : PLON - TTB à SUP, très jolie patine brune - 3,27 grammes.

Estimation 60 €

Déposer un ordre d'achat