Lot 4035

par SYLVIE MERCIER DE FLANDRE. - Éd du signe 2009 - relié / Cartonné 70 pages. - 30 x 24,5 cm
REVERIES DU SYLPHE.
Préface de Jean Guillou - CONTE ILLUSTRE, texte et ILLUSTRATIONS ORIGINALES de Mme Mercier *.
* Sylvie Mercier de Flandre : pianiste classique internationale, élève de Wilhelm Kampff, a consacré toute sa vie à l' art. Photographe, professionnel, spécialiste du Cirque et de la Fête foraine.
Peintre aquarelliste en particulier des sujets de Nature (plumes, coquillages, papillons...).
à réalisé de nombreuses expositions. Ecrivain depuis toujours, elle illustre les contes et les poésies sont elle est l'auteur dans l' univers qu'elle privilégie : celui des fées et de la Nature.

Estimation 15 €

Déposer un ordre d'achat