Lot 4192

FERNAND LEGER - GOUACHES, AQUARELLES et DESSINS.
Galerie BERGGRUEN, rue de l' Université à Paris -
Plaquette/catalogue, 22 x 11,5 cm, 108e de la collection - Présente 40 oeuvres en exposition, du 2 octobre au 9 novembre 1996, et en vente à la galerie : oeuvres nommées, décrites, datées, mesuréesde 1911 à 1953.
En fin d' ouvrage index des expositions de F. Léger - Bibliographie.. En tête préface de Florian Rodari.
En couverture illustration de Fernand Léger à l' encre blanche

Estimation 30 €

Déposer un ordre d'achat