VENTE LINGE ANCIENS (lots 4900 à 5421)
Lot 5100
MOUCHOIRS ANCIENS BRODES - lot de 5 mouchoirs blancs en lin en provenance d'une congrégation religieuse avec monogrammes AM 143 en rouge.
Le numéro permettait à la religieuse de retrouver son propre linge. Dimensions 50 x 52 cm.
Estimation 20 €