Lot 275

PRECURSEURS AVIATION - ERINNOPHILIE - COUPE CHAMPAGNUE RUINART PÈRE & FILS / DOUBLE CHANNEL CROSSING CUP - 2 nd JUNE 1910.
2 juin 1910, l' aviateur C.S. ROLLS traverse la Manche dans les 2 sens sur Biplan Wright.
Vignette dentelée lithographie polychrome de Debar à Reims. Biplan en vol, cotes et coupe.
Aux 4 angles grappes de raisin. (Silombra 220).

Estimation 20 €

Déposer un ordre d'achat