Lot 120

BOITE à TIMBRES 18e / début 20e siècle.
Bien bel objet en bois exotique à 4 compartiments avec incrustation d'un filet métal doré dans le couvercle. Bordures et moulures hautes et basses (manque haut droit) même métal.
Porte sur le couvercle à charnière COURONNE COMTALE sur une ancre surmontée d'une étoile avec monogramme au centre : "N de D". 63 x 145 x 38 mm

Estimation 60 €

Déposer un ordre d'achat