Lot 765
ARGENT - Médaille vers 1880, ronde 40 mm - 32,10 grammes.
Avers : "COMICE AGRICOLE POPULAIRE de l'ARRONDISSEMENT de TOURS" instruments de culture, vigne, légumes, pressoir, boeuf - Revers : 2 palmes feuilles de chêne et laurier.
Poinçon sur tranche : ARGENT 950/1000 - TTB.
Estimation 30 €