ZA DU COUTIER -72400 CHERRE Visite de 9h à 10h

Lot 1474

MEDAILLE de TIR 19e siècle - Bronze doré - 55 mm avec bélière.
CONCOURS de 1881 de la SOCIETE des ARBALETRIERS de SOISY - Seine & Oise.
Médaille offerte par Mr Armand HAYEM, conseiller général - Illustration : cible posée sur 2 fusils entrecroisés sur drapeaux, l'ensemble au centre de 2 palmes.

Estimation 30 €

Déposer un ordre d'achat