ZA DU COUTIER -72400 CHERRE Visite de 9h à 10h

Lot 1325

Bronze, QUATRE MEDAILLES, 19e siècle /début 20e, VILLE DE CHOLET :
- 45 mm - Société d' Horticulture de Cholet et de l' Arrondissement.
Blason de ville, sur un écu, couronné entre deux palmes de chêne et laurier.
Composition signe Desaide - Poinçon Abeille (1860-1880).
- 41 mm - Comice Agricole du Canton de Cholet " Foire Exposition 1928 ".
femme debout vêtue à l' antique ; à sa droite épis de blé, à sa gauche charrue. P. corne.
- 41 mm - Comice Agricole du Canton de Cholet - Foire Exposition 1929.
composition d' Alphée Dubois, 3 chérubins nus jardiniers.
- 41 mm - Comice Agricole du Canton de Cholet -
composition de J; Lagrange semeur antique, au fond labour attelage de boeufs.

Estimation 45 €

Déposer un ordre d'achat