ZA DU COUTIER -72400 CHERRE Visite de 9h à 10h

Lot 1531

ARGENT - Médaille de table ELECTION DE GEORGES POMPIDOU.
Profil du président à gauche légende "Georges Pompidou Président de la République Française" - Revers : Symbole géométrique, légende circulaire "Liberté, Egalité, Fraternité".
OEuvre du Sculpteur Etienne HAJDU (1907-1996) - 80 mm - 277 grammes.
datée 1970, poinçon corne et argent 1er titre.

Estimation 100 €

Déposer un ordre d'achat