ZA DU COUTIER -72400 CHERRE Visite de 9h à 10h

Lot 145

ARGENT - COLLECTION DES PLUS CELEBRES TIMBRES DE FRANCE.
Association Internationale des Receveurs de la Poste, édition 1982.
CHAQUE TIMBRE REPRODUIT AU FORMAT EN ARGENT MASSIF.
50 timbres très finement gravés, argent 925 millièmes, poinçon sur chaque sujet,
POIDS TOTAL 640 grammes;
avec son certificat d' émission et livret descriptif, en son coffret présentoir spécial.

Estimation 375 €

Déposer un ordre d'achat