ZA DU COUTIER -72400 CHERRE Visite de 9h à 10h

Lot 1451

13e siècle - ROYAUME D' ARAGON - ESPAGNE.
Billon - DENIER du ROI JACQUES II (1291 à 1327).
ARAGON, portrait stylisé du Roi casqué, profil à gauche - Revers : IACOBVS REX croix fichée à double traverse - 18 mm - poids 0,70grammes - SUP

Estimation 50 €

Déposer un ordre d'achat