VENTE DE MOBILIERS ET D'OBJETS D'ART

72400 CHERRE Visite de 13h30 à 14h30

Lot 76

lot 6 pot en faïence blanc/bleu chine et extrême Orient ? - D 8 cm haut 7 cm (salissures)
lot en faïence de Malicorne, pichet et cendrier signé E. TESSIER ... Pichet : Haut 12 cm et Cendrier D 12 cm
Lot de faïence de Malicorne dont 5 pichets à maximes (4 signés Emile Tessieret un non signé) et lot vase, bol et pot signés Emile Tessier. (égrenures, restaurations) Dim de 18 à 13 cm pour les pichets

Estimation 10 € / 20 €

Déposer un ordre d'achat