VENTE DE MOBILIERS ET D'OBJETS D'ART

72400 CHERRE Visite de 13h30 à 14h30

Lot 48

CLARINVAL Yvonne (1874-1979) , aquarelle gouachée " salammbo", signée et datée 1910 en haut à droite. Dim 40 x 26 cm. Important cadre en métal travaillé au repoussé avec décor d'animaux, éléments ésotériques et devise manuscrite :" Salammbo...dominatrice de la mer ténébreuse et des plages azurées... o reine des choses hulmides..."

Estimation 500 € / 700 €

Déposer un ordre d'achat