Lot 158

[WALCOT] FLAUBERT (Gustave) Hérodias. Illustré de 11 eaux-fortes originales dessinées et gravées par William Walcot.
1 vol. gd in-4 (25x31) en ff. sous chemise rempliée et imprimée, étui et emboîtage. Paris Devambez 1928.
Tiré à 221 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci 1 des 125 (n° 160).
Réf : Monod I - 4643 - Mahé II - pp. 52 - Talvart VI - pp. 11 - Carteret IV - pp. 158

Estimation 150 € / 200 €

Déposer un ordre d'achat